Вернуться к обычному виду

Команда студенток отделения «Туризм» вошла в состав полуфиналистов Всероссийской олимпиады по специальности «Туризм»

29.03.2024

C 16 января по 2 марта 2024 года на базе Российского государственного университета туризма и сервиса проходит вторая Всероссийская олимпиада по специальностям среднего профессионального образования «Туризм» и «Гостиничное дело». Организатором олимпиады традиционно выступила Высшая школа туризма и гостеприимства РГУТИС.

Целью организации и проведения мероприятия является выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, а также закрепление и углубление знаний, умений и навыков по специальности «Туризм».

Олимпиада проходила в несколько этапов:

  1. «Домашнее задание» - в задачи участников входила разработка инфографики на тему «Туризм – это …»
  2. Конкурс «Эрудит» - проводится в форме тестирования по теории, методологии и практике туристской деятельности в соответствии с ФГОС СПО «Туризм»
  3. Практико-ориентированный конкурс - каждая команда должна составить программу обслуживания туристов с использованием туристско-рекреационных ресурсов определенного региона РФ.

Колледж туризма Санкт-Петербурга представляла команда «Авантюристки», в которую входили студентки группы 320 – Козинова Екатерина, Михайлова Алена и Потапова Алиса. Научным руководителем команды выступила Лидия Владимировна Завьялова, мастер производственного обучения.

По результатам олимпиады наши студентки успешно справились с конкурсными испытаниями и сумели завоевать звание полуфиналисток. В процессе работы над конкурсом команда создала креативную инфографику на предложенную тему, отлично справилась с прохождением тестирования «Эрудит», который был направлен на знание теоретических вопросов, а также разработала программу приключенческого тура «Однажды в Мурманске»


Поздравляем студенток и научного руководителя с отличным результатом в олимпиаде всероссийского уровня!



Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Завьялова Л.В., мастер п/о

Возврат к списку