Вернуться к обычному виду

Участница студенческого медиацентра отделения «Туризм» - корреспондент XIV Петербургского международного образовательного форума

29.03.2024

С 25 по 29 марта в Северной столице проходит XIV Петербургский международный образовательный форум, который ежегодно становится открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. В программе форму запланированы конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, конкурсы, квесты, презентации и многое другое.

Специально для освещения мероприятий этого масштабного форума был создан Молодежный пресс-центр.

Молодёжный пресс-центр Петербургского международного образовательного форума – это команда молодых медийщиков, которые освещают мероприятия XIV Петербургского международного образовательного форума в режиме реального времени.

В состав Молодёжного пресс-центра входят молодёжные редакции, коллективы медиастудий, медиаклассов и медиацентов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, а также студенты, обучающиеся на образовательных направлениях «Журналистика» и «Медиакоммуникации».

Молодёжный пресс-центр – площадка для творческой реализации молодых журналистов, обретения ими реального опыта в области медиакоммуникаций и практики взаимодействия с информационными партнёрами проекта – СМИ Санкт-Петербурга. (источник: Официальный сайт форума www.eduforum.spb.ru)

В состав корреспондентов Молодежного пресс-центра форума вошла студентка отделения «Туризм» - Горбасенко Виктория. Вика обучается в группе 390 и является главным редактором студенческой газеты «ЦЕНТР», а также руководителем пресс-центра студенческого медиацентра отделения «Туризм». На форуме студентка освещала события Межрегионального слёта обучающихся 10-х классов психолого-педагогической направленности «Педагогический навигатор».

« Я попробовала себя в роли журналиста на довольно серьёзном мероприятии. Для меня это большой опыт. Мне необходимо было оперативно сориентироваться на месте, сразу определить задачи: кого лучше опросить, что лучше отметить, какая информация действительно будет интересна. Мне нравится такая деятельность, поскольку она полезна для меня» - делится впечатлениями Виктория.

Ознакомиться со статьей, автором которой стала Виктория, можно пройдя по ссылке: https://www.eduforum.spb.ru/about/molodezhnyy-press-tsentr/news/162453

Гордимся нашей студенткой и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Официальный сайт форума

Возврат к списку