Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в работе ежегодного регионального форума среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ»

29.03.2024

28 и 29 марта 2024 года в Санкт-Петербурге на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» состоялся ежегодный региональный форум среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ».

На площадке Форума СПО учащиеся общеобразовательных учреждений смогли попробовать себя в разных компетенциях и получить консультацию о поступлении в представленные колледжи. Студенты-выпускники смогли принять участие в открытом диалоге с работодателями о предприятиях и возможностях трудоустройства.

На выставке профессий для школьников 8-11 классов в кластере «Индустрия гостеприимства и сервиса» Колледж туризма Санкт-Петербурга представили сотрудники и обучающиеся отделения «Ресторанный сервис».

Оформление презентационного стола по профессии «Повар, кондитер» подготовили преподаватели: Григорьева М.А., Лавренко Л.А., Большакова Ю.С., Лунева Т.Н.; мастера п/о: Болгов Д.А., Демецкая И.Л., Московская Т.В. Для гостей были продемонстрированы приготовленные кондитерские изделия: тирамису, корпусные конфеты, рахат-лукум, зефир, сдобная выпечка.

Оформление презентационных столов по профессии «Официант, бармен» подготовили мастера п/о: Мосина Е.И., Матвева А.А., Васильева Е.А. Гости ознакомились с барным инвентарем, а также сервировкой стола.

Помощь в презентации профессии и консультации школьников оказали студенты отделения «Ресторанный сервис:

Группа 148: Тележкина Елена, Чекунова Валерия, Корнеева Полина, Пугинская Анастасия;

Группа 270 - Макарова Александра;

Группа 370 - Дубинина Елена.

Все гости мероприятия были приглашены на День открытых дверей, который пройдет 20 апреля в 13.00 на всех отделениях Колледжа.


Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии

Возврат к списку