Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа победители городской викторины "Крымская весна"

18.03.2024

18 марта 2024 года в день 10-летия со дня воссоединения Крыма с Россией в молодежном центре «СРЕДА» состоялась молодежная акция «Крымская весна». Акция представляет собой прохождение заданий по историческим эпохам Крымского полуострова. Мероприятие организовано при поддержке администрации Петроградского района в лице Максима Александровича Аршинова, заместителя Главы администрации района

Целью данной акции является воспитание у молодежи любви к Отечеству через изучение истории, расширение знаний об основных этапах исторического развития Крыма и освещение исторических связей Крыма и России и их развитие на протяжении нескольких веков.

Сборная команда, состоящая из студентов отделений «Туризм» и «Общеобразовательная подготовка» отправились на последовательное прохождение станций, размещенных в молодежных центрах и подростково-молодежных клубах СПб ГБУ «ПМЦ «Петроградский». На каждой станции необходимо было выполнить определенные задания, связанные с историческими эпохами Крымского полуострова. Программа мероприятия также включала патриотический концерт и тематические станции с мастер-классами.

Акция завершилась телемостом с Домом молодёжи Сакского района с. Фрунзе Крымского полуострова. Ребята из крымского дома молодежи провели для участников акции викторину, вопросы которой были связаны с темами пройденного квеста. По итогам викторины с крымскими друзьями, команда студентов нашего колледжа заняла почетное первое место!

Поздравляем Разяпову Ралину, студентку группы 144, Алексееву Юлию, Корчанского Максима, Кравченко Арину и Ческидову Арину, студентов группы 220 с успешным завершением мероприятия!

Благодарим организаторов акции за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!



Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Пушкова П.В., советник директора по воспитанию

Возврат к списку