Вернуться к обычному виду

13 марта 2024г Профориентационное мероприятие в рамках регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям Поварское дело и Ресторанный сервис

13.03.2024

В колледже туризма Санкт-Петербурга, на отделении «Ресторанный сервис» для успешного достижения целей чемпионата, а также с целью знакомства со Всероссийским чемпионатным движением профессионального мастерства, организованы тематические экскурсии и профессиональные пробы по компетенциям чемпионата для учащихся общеобразовательных учреждений нашего города.

13 марта 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» прошло сразу два профориентационных мероприятия:

- Психологический тренинг «Я знаменитый ресторатор, а ты кто?» - преподаватель Симакина Ольга Анатольевна;

- Профессиональные пробы. Элемент учебного занятия по приготовлению коктейлей провела Гончарова Татьяна Анатольевна, преподаватель иностранного языка. Мероприятие проводилось на английском языке, что способствует расширению кругозора и знаний обучающихся по своей будущей специальности.

Во время проведения мероприятий гости колледжа познакомились с компетенциями «Поварское дело», «Ресторанный сервис».

Гостями мастер - классов стали:

- учащиеся 504 школы Кировского района Санкт – Петербурга;

- Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» Петроградского района Санкт – Петербурга совместно с учащимися 84 школы Петроградского района Санкт – Петербурга.

Профессиональные пробы и тренинги прошли в позитивной атмосфере. Школьники узнали много нового о секретах выбора профессии, о качествах необходимых в той или иной профессии или специальности, а так же тонкости сервировки и смешивания коктейлей, особенности происхождения некоторых слов профессионального сленга, отметили интересную и доступную подачу информации и высокий практический опыт. 


Материал представила: Ковалева Д.Б., педагог-организатор

Возврат к списку