Вернуться к обычному виду

Завершились соревнования регионального этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Турагентская деятельность» (основная линейка)

12.03.2024

На неделе с 3 по 7 марта в Санкт-Петербурге проходили соревнования регионального этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Турагентская деятельность». Организатором и площадкой проведения соревнований стал Петровский колледж.

Наше учебное заведение представляли эксперт-наставник - Инна Геннадьевна Шамраева и конкурсанты - Дианова Александра и Тяпчева Елизавета, студентки группы 221.

Турагентская деятельность – это деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

В турагентской среде существует две принципиально разные основы успешной работы. Первая – это общение с клиентом, которое включает в себя установление контакта, умение расположить клиента, выявление его потребностей, поиск туристского продукта и туристских услуг в соответствии с выявленными потребностями, грамотное закрытие сделки, обработка сложных и нестандартных ситуаций, решение конфликтов. Вторая – умение технически грамотно осуществлять бронирование заявки в личном кабинете туроператора или системы-агрегатора, расчеты с туристом и туроператором; умение подготовить пакет документов для оформления визы, подачи претензии туроператору и т.д. Именно на демонстрацию этих знаний, навыков и умений направлены конкурсные испытания по компетенции «Турагентская деятельность.

Александра и Елизавета отлично показали себя на чемпионате. Работа нашей команды получала хорошие отзывы от многих экспертов чемпионата. Наши студентки справились со всеми конкурсными заданиями. С самого первого конкурсного дня наши участницы демонстрировали работу, максимально приближенную к реальной деятельности турагента. На основе, созданного в рамках конкурса, турагентства "Поехали" девочки проводили переговоры с туристом, подбирали для него тур, проводили инструктаж перед поездкой, осуществляли формирование нестандартного тура и решали ситуационные задачи.

Мы гордимся нашей командой и с нетерпением ждем результатов чемпионата!


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Петровский колледж (ист. официальная группа Вконтакте)

Возврат к списку