Вернуться к обычному виду

6 марта 2024 года заключительный конкурсный день соревнований Регионального чемпионата на конкурсных площадках отделений «Туризм» и «Коммерция и строительство»

06.03.2024

6 марта 2024 года на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга, на отделениях «Туризм» и «Коммерция и строительство» заключительный день соревнований Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 по следующим компенциям:

На отделении «Туризм», наб.реки Карповки, д.11-а, компетенции:

  • Туризм
  • Туризм Юниоры
  • Турагентская деятельность Юниоры
  • Туроператорская деятельность Юниоры

На отделении «Коммерция и строительство» пр.Луначарского, 66, компетенции:

  • Предпринимательство
  • Сетевое и системное администрирование
  • Торговое дело

В соревнованиях на отделении «Туризм» и «Коммерция и строительство» приняли участие конкурсанты основной и юниорской линейки.

Участников оценивали эксперты из числа высококвалифицированных педагогических работников профильных образовательных организаций Санкт-Петербурга, имеющих опыт профессиональной деятельности по соответствующей компетенции, прошедших специальное обучение и представители профессионального сообщества сферы сервиса и услуг.

Конкурсанты ежедневно выполняли конкурсные задания в соответствии с модулями. По всем компетенциям эксперты отмечают высокий уровень подготовки всех участников, выбор победителей будет нелегким.

В дни соревнований, на всех площадках прошли мастер-классы по компетенциям, состоялась деловая программа, круглые столы с привлечением специалистов отрасли.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании нашего города. Повышению престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи способствует модернизация материально-технической базы. Колледж туризма Санкт-Петербурга организует соревнования по 13 компетенциям в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования проводятся в инновационных мастерских, созданных в рамках национального проекта «Образование».


Барышева Г.Н.

Возврат к списку