Вернуться к обычному виду

5 марта 2024 года второй день соревнований Регионального чемпионата на конкурсных площадках отделения «Коммерция и строительство»

05.03.2024

5 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Коммерция и строительство», по адресу: пр.Луначарского,66, состоялся второй день соревнований по компетенциям:

  • Предпринимательство;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Торговое дело.

Компетенция « Предпринимательство» :

По компетенции «Предпринимательство» в рамках «Д2» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках второго дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям: В «Целевая группа» и Г «Маркетинговое планирование».

В рамках модуля В «Целевая группа», оценивается обосновать определения целевой аудитории, ее сегментация, представленные основные характеристики типичного клиента (портрет), которые включены в бизнес-концепцию; размер потенциальной целевой аудитории, на которую направлены производимые компанией продукты/услуги в количественном отношении и стоимостном выражении.

В рамках модуля Г «Маркетинговое планирование» оцениваются, сформулированные цели и задачи в области маркетинга на основании проведенного маркетингового исследования, обоснованная маркетинговая стратегия, каналы продвижения и сбыта, стратегия ценообразования, маркетинговые инструменты, применяемые на протяжении всего жизненного цикла клиента, и наиболее эффективные для данного продукта/услуги и целевой аудитории. 

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Компетенция «Торговое дело»:

По компетенции «Торговое дело», конкурсанты в рамках «Д2» конкурсанты выполняли защиту по модулям В. Стимулирование покупательского спроса и Г. Разработка стратегии продвижения продукта в информационно-коммуникационной сети Интернет. 

fancyfancyfancyfancyfancy

Компетенция «Сетевое и системное администрирование».

На площадке компетенции Сетевое и системное администрирование продолжают соревноваться 11 конкурсантов. Второй модуль по настройке автоматизации запуска сетевых служб оказался крепким орешком, но никто не сдался, нулевых результатов не было. Для экспертов время тоже не прошло даром. Обсудили особенности нового ФГОС по специальности 09.02.06, совместно выработали методику оценивания.

fancyfancyfancyfancy

Особую благодарность все эксперты и конкурсанты Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 , выражают нашим ВОЛОНТЕРАМ, студентам Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделение «Коммерция и строительство».

 fancyfancy


Барышева Г.Н.

Возврат к списку