Вернуться к обычному виду

В колледже в рамках Регионального чемпионата состоялся круглый стол «Вызовы и возможности для предпринимателей. Активные продажи в сфере коммерческой деятельности»

04.03.2024

4 марта 2024 года в рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» г.Санкт-Петербурга в 2024 году был организован круглый стол для экспертного сообщества по компетенции «Торговое дело». Тема круглого стола: ««Вызовы и возможности для предпринимателей. Активные продажи в сфере коммерческой деятельности»».

Модераторами выступили сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга:

  • Иваненкова Татьяна Евгеньевна, преподаватель;
  • Смирнова Ирина Владимировна, преподаватель;
  • Образцова Наталья Викторовна, преподаватель, главный эксперт по компетенции «Торговое дело».

Представители профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, осуществляющих подготовку специалистов сферы коммерции и торговли, обсудили ближайшие перспективы развития компетенции и особенности подготовки специалистов в современных условиях.

Махмудов Денис Андреевич, менеджер по продажам и закупкам ООО «Фроузен Фиш», спикер круглого стола рассказал об особенностях развития оптовой торговли в Санкт-Петербурге, обозначил проблемные точки в транспортной логистике.

Ответчикова Екатерина Александровна, директор магазина «Пятерочка», спикер круглого стола раскрыла проблемы розничной торговли в сфере обслуживания покупателей и сервисной программы.

Ерощенко Татьяна Игоревна (ИП Ерощенко Т.И.), специалист по личным продажам, в рамках круглого стола раскрыла особенности и проблемы электронной коммерции на примере Маркетплейсов.

Попова Лариса Юрьевна, руководитель отдела персонала Компании ООО «Лента» и Федорова Ирина Геннадьевна, руководитель отдела персонала Компании ООО «Лента», рассказали об инновационных технологиях и программном обеспечении коммерческой деятельности предприятия розничной торговли.

В рамках круглого стола, с педагогическими работниками обсудили современные требования к подготовке кадров в сфере торговли, специалисты отрасли поделились опытом по организации работы предприятий сферы коммерции и торговли на современном этапе, обсудили задачи активных продаж, в чём их важность и польза. Рассказали об основных отличиях «активных» и «пассивных» продаж. Обсудили содержание должностных обязанностей и направлений профессионального развития; основные модели продаж и их особенность; этапы и критические точки развития специалиста в области продаж. Обменялись мнениями об особенности работы с договорной документацией в современных условиях. Рассказали, что ждут компании от менеджера по продажам: знания, навыки, компетенции. О сложностях в подборе кадров в сфере торговли и современное состояние рынка труда. Об инновационных технологиях в торговом деле. 


Барышева ГН

Возврат к списку