Вернуться к обычному виду

Совещание БЦСТ с ответственными в образовательных учреждениях за трудоустройство студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования

28.02.2024

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга» согласно распоряжению Комитета по образованию № 1172-р от 01.09.2023г. наделен полномочиями Базового (регионального) центра содействия трудоустройству (БЦСТ).

27 февраля 2024 года в 15:00 БЦСТ в онлайн формате состоялось совещание с ответственными в образовательных учреждениях за трудоустройство студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования.

Целью совещания является организация плана работы ЦСТВ образовательных учреждений на предстоящий месяц и освещение информации, необходимой для содействия трудоустройству выпускников, а также для повышения показателя эффективности при предоставлении ежемесячной отчетности.

Ведущим спикером выступила Бердюгина Ирина Петровна, начальник БЦСТ ГБНОУ ЦОПП СПб.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

  • Организация прохождения обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самозанятость» на платформе системы дистанционного обучения ГБ НОУ ЦОПП СПб.
  • Участие студентов в онлайн мероприятиях "Поиск первой работы".
  • Рассмотрение Проекта постановления Правительства Российской федерации «О порядке организации и осуществления деятельности центров карьеры (центров содействия трудоустройству выпускников) образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций и системы показателей эффективности их деятельности».
  • Ознакомление с программой мероприятий ежегодного регионального форума СПО «ПРО#ПРОФТЕХ» 28-29 марта 2024г. (выставка и деловая программа).

В мероприятии приняли участие в онлайн-формате представители ЦСТВ Санкт-Петербургских образовательных учреждений. В том числе и представители Колледжа туризма Санкт-Петербурга. 


Информацию представила: Розманова А.В., зав. учебной частью, руководитель ЦСТВ Колледжа

Возврат к списку