Вернуться к обычному виду

В рамках деятельности Ресурсного центра прошла апробация разработанной программы «SMM продвижение в туризме»

21.02.2024

В рамках реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, педагогические работники колледжа, члены Городской творческой группы, Евсеева Елена Викторовна, Власенко Дина Михайловна, Недумова Татьяна Александровна, Недосвитий Наталья Владимировна провели апробацию разработанной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «SMM продвижение в туризме».

Апробация программы осуществляется с целью оценки ее эффективности в отношении достижения планируемых результатов образовательной деятельности, наличие условий для ее реализации, соответствие требований к кадровому, материально-техническому и информационно-методическому обеспечению.

Занятия проводились с 29 января по 19 февраля 2024 года в учебных мастерских Колледжа туризма Санкт-Петербурга и на базе ООО «Лазурь», - участнике образовательно-производственного кластера по направлению «Туризм» в соответствии с заключенным договором.

Обучение прошли 4 студента третьего и 2 курса , группы № 320, 321, 226 по специальности 43.02.10 «Туризм» :

  • Исакова Влада;
  • Райт Анастасия;
  • Смирнова Ирина;
  • Сараева Ксения.

В рамках обучения, студенты освоили навыки и изучили: маркетинговые характеристики популярных социальных сетей: понятие социального медиа маркетинга; туристские организации и социальные сети; взаимодействие с потребителями и прямые продажи; задачи SMM продвижения; SMM как часть интернет-маркетинга и бизнес-коммуникаций. Анализ целевой аудитории туристских сообществ. Создание бизнес сообщества в социальной сети. Создание контент-плана для бизнес сообщества, и др.

Итоговая аттестация по результатам освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «SMM продвижение в туризме» проводилась с привлечением представителя профессионального сообщества. Председатель аттестационной комиссии Евсеева Елена Викторовна, преподаватель отделения «Туризм». В состав аттестационной комиссии входили преподаватели колледжа: Недосвитий Наталья Владимировна, Власенко Дина Михайловна. От профессионального сообщества в состав комиссии вошла Репина Екатерина Анатольевна, менеджер ООО «Лазурь».

На заключительном этапе апробации, будет проводиться экспертиза оценки хода апробации, доработка учебно-методического комплекса примерной программы опережающего профессионального обучения. В экспертной оценке содержания материалов ПОПО примут участие высококвалифицированные педагогические работники и специалисты отрасли. 


Материал предоставила: Барышева ГН

Возврат к списку