Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие для обучающихся отделения «Общеобразовательная подготовка» группа 142 на отделении «Ресторанный сервис»

13.02.2024

13 февраля 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» прошло мотивационное мероприятие для формирования познавательной активности и интереса первокурсников к выбранной специальности.

В мероприятии приняли участие обучающиеся группы № 142 специальность «Поварское и кондитерское дело» отделения «Общеобразовательная подготовка». С приветственным словом выступила зав. отделением «Ресторанный сервис» Харченко Н.Э. Мастер производственного обучения Московская Татьяна Вячеславовна провела для гостей отделения презентацию о порядке проведения лабораторно – практических работ, а также о порядке прохождения учебной и производственной практики в колледже. Педагог – организатор Ковалева Дарья Борисовна, провела тематическую викторину по кулинарии.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с материально технической базой отделения:

- инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - мастер производственного обучения Афанасьев Герман Алексеевич;

В лаборатории «Ресторанный сервис» ребята поучаствовали в профессиональных пробах «Калейдоскоп салфеток». Под руководством мастера производственного обучения Васильевой Е.А.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о выбранной профессии и повысить мотивацию к дальнейшему обучению!  


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку