Вернуться к обычному виду

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ "ТУРИЗМ" С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

15.02.2024

15 февраля 2024 года состоялось встреча студентов отделения "Туризм" с Дианой Владимировной Козулиной, помощником прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга.

Диана Владимировна провела для студентов лекцию на тему "Профилактика правонарушений несовершеннолетних, ответственность за преступления в сфере экстремизма и терроризма, в том числе связанных со взрывом и поджогом".

В последнее время в Санкт-Петербурге участились случаи вовлечения жителей города в преступные действия. Основным каналом поиска людей и распространения призывов к нарушениям являются различные информационные интернет-площадки, в том числе мессенджеры. По статистике большинство преступлений совершены молодыми людьми в возрасте до 30 лет, почти треть из которых составляют несовершеннолетние. В связи с этим повышается важность и актуальность подобных встреч и лекций.

На мероприятии присутствовало более 80 студентов отделения. Возраст участников совпадает с целевой аудиторией злоумышленников. В процессе лекции представитель прокуратуры рассказала про схему вовлечения населения в преступные действия и дала рекомендации как избежать участия в них, а также разъяснила о последствиях и наказаниях за совершение подобных нарушений.

В завершении встречи студенты активно задавали вопросы, на каждый из которых получили подробный ответ.


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Аббасов Нихат, руководитель студенческого медиацентра отделения «Туризм»

Возврат к списку