Вернуться к обычному виду

Встреча в рамках программы "Будущее России" прошла в Колледже туризма Санкт – Петербурга

16.02.2024

С 2013 года Александро-Невским Братством совместно с Свято –Троицкой Александро-Невской Лаврой реализуются программа «Будущее России» по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников, студентов средних и высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Процесс реализации программы разделен по направлениям одним из которых являются встречи-беседы со священнослужителями, направленные на осознание личностью высших ценностей, идеалов и ориентиров, социально значимых процессов и явлений реальной жизни, способность руководствоваться ими в качестве определяющих принципов, актуальные для молодежи темы.

16 февраля 2024 в рамках программы "Будущее России" на отделении «Ресторанный сервис» состоялась встреча отца Сергия Учанейшвили с обучающимися на тему: "Семейные ценности". Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. Все хорошее и плохое закладывается человеку с детства. Все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек. На их примерах он учится, перенимает опыт, модель поведения и отношения к окружающим. Поэтому воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста. Одним из наиболее доступных способов, как это сделать естественно и непринужденно, являются традиции. В каждой семье они могут быть совершенно разными, но решающими одну важную задачу – сплотить и укрепить.

В ходе беседы были затронуты очень важные жизненные вопросы, о семье, понимании, счастье, милосердии, терпимости, самосознании, почитании старших и родителей, доброте и взаимовыручке, ответственности за близких людей.


Материал подготовлен педагогом – организатором, Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку