Вернуться к обычному виду

В Колледже туризма Санкт-Петербурга прошли тематические беседы с представителем ОДН СПб – Витебского – ЛО МВД России на транспорте в формате профилактической беседы

16.02.2024

16 февраля 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга была проведена профилактическая лекция представителем ОДН СПб – Витебского – ЛО МВД России на транспорте, организованная в рамках плана работы по межведомственному взаимодействию на 2023/2024 учебный год.

В ходе лекции были освещены правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте, соблюдение административного законодательства, проблемы вопросы противодействия экстремизму и терроризму. На территории г. Санкт-Петербурга участились факты диверсий на объектах транспортной инфраструктуры и связи, поджогов зданий органов государственной власти, а также поджогов, совершенных в многоквартирных жилых домах. В большинстве случаев преступления совершены молодыми людьми в возрасте до 30 лет, почти треть из которых составляют несовершеннолетние. Указанные лица вовлечены в совершение преступлений злоумышленниками через Интернет-мессенджеры и иные ресурсы сети Интернет под предлогом легкого заработка денежных средств.

В завершение лекции, обучающиеся колледжа, задали интересующие их вопросы и поблагодарили спикера за интересную и актуальную информацию. 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку