Вернуться к обычному виду

День бармена прошел на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма

06.02.2024

День бармена — профессиональный праздник, который отмечается во многих странах 6 февраля. Этот праздник не является государственным, но его активно отмечают в предприятиях сферы сервиса. День бармена ― отличный повод продемонстрировать свое мастерство. В заведениях проходят соревнования между барменами. В этот день гости могут принять участие в розыгрыше или викторине, познакомиться с историей создания коктейлей, вин, сортов пива и продегустировать их. Также к празднику приурочивают обучающие курсы, мероприятия по обмену опытом.

06 февраля 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» прошло мотивационные мероприятие для формирования познавательной активности и интереса первокурсников к выбранной специальности.

В мероприятии приняли участие обучающиеся групп № 171 и 170 специальность «Туризм и гостеприимство», профессия «Официант, бармен» отделения «Общеобразовательная подготовка».

В конференц-зале отделения:

- зав. отделение «Ресторанный сервис», Харченко Н.Э. провела вводную лекцию;

- педагог – организатор Ковалева Д.Б., продемонстрировала презентацию «День бармена»;

- обучающаяся группы 470 Стрелец А. специальность «Организация обслуживания в общественном питании» провела тематическую викторину;

- обучающиеся группы 270 Костецкий Я., Арефьева А., Гаврилова А., Яковлев Г., обучающиеся по профессии «Официант, бармен» представили тематические презентации.

Мастера производственного обучения Мосина Е.И. и Матвеева А.А. совместно с обучающимися групп 370 и 270 Макаровой А., Дубининой Е. рассказали о порядке проведения лабораторно – практических работ, о порядке прохождения учебной и производственной практики в Колледже, а также продемонстрировали мастер – класс по приготовлению безалкагольных напитков

В рамках мероприятий гостей ознакомили с материально технической базой отделения.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о выбранной профессии и повысить мотивацию к дальнейшему обучению!  


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку