Вернуться к обычному виду

Профориентационная встреча "Добро пожаловать" для студентов отделения "Общеобразовательная подготовка"

01.02.2024

31 января 2024 года на отделении "Туризм" состоялась профориентационная встреча для студентов отделения "Общеобразовательная подготовка".

Организаторами встречи стали члены студенческого совета.

Мероприятие проводилось с целью знакомства с будущими студентами отделения "Туризм" и создания более мягких условий их адаптации на новом месте.

Руководителями процесса подготовки и проведения мероприятия стали Хрусталева Юлия, студентка группы 220, староста отделения, а также Аржанухина Александра, студентка группы 290, заместитель руководителя учебно-организационного сектора отделения.

Мероприятие началось с приветственного слова членов студенческого совета отделения:

- Хрусталева Юлия рассказала гостям о нюансах обучения на отделении, заострив внимание на соблюдении Правил внутреннего распорядка;

- Навотная Маргарита, студентка группы 195, руководитель культурно-массового сектора, рассказала о специфике работы своего сектора и призвала в будущем году всех студентов активно участвовать в организации и проведении мероприятий;

- Буланова Виктория, студентка группы 221, руководитель гражданско-патриотического сектора продемонстрировала свой опыт по данному направлению, осветив результаты организованных мероприятий;

- Яковлев Данил, студент группы 290, руководитель спортивно-оздоровительного сектора, рассказал о важности своего сектора и его роли в общественной жизни отделения и колледжа.

После вступительной части гости отделения в сопровождении студентов отправились на увлекательный квест, разработанный членами студсовета и студенческим активом отделения.

Разработанный квест содержал профессионально ориентированные задания и проводился в интерактивной форме.

В процессе прохождения квеста гости смогли не только прикоснуться к своей будущей профессии, но и напрямую пообщаться с действующими студентами отделения и познакомиться с корпусом.

Данное мероприятие стало доброй традицией нашего отделения. Мы надеемся, что и будущие студенты отделения будут продолжать эту традицию и создавать новые ее проявления! 


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Зуева Александра, студентка группы 221, фотограф студенческого медиацентра отделения "Туризм"

Возврат к списку