Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении "Туризм"

28.01.2024

27 января 2024 года на отделении "Туризм" состоялся первый в новом году день открытых дверей.

В этот день наше отделение встретило более 20 человек: абитуриентов после 9-го и 11-го класса и их родителей.

Студенты отделения, под руководством преподавателей Инны Геннадьевны Шамраевой, Леры Ильгизовны Садовской, Юлии Борисовны Янцен и Виктора Владимировича Щербинского подготовили и провели профориеетационную программу.

Для гостей была проведена экскурсия по корпусу с демонстрацией инновационных мастерских отделения. Экскурсию проводили Шереметьева Дарья, студентка группы 222.

После экскурсии для абитуриентов и их родителей была организована презентация направлений подготовки. Студентки группы 222 Банникова Дарья и Кочкарова Алина рассказали гостям общую информацию о правилах поступления и условиях обучения.

Андреева Рената и Молоков Иван, студенты группы 128, рассказали об особенностях обучения по новой специальности "Информационные системы и программирование".

Для абитуриентов также были организованы интерактивные игры и викторины по профессиям.

Гульвиченко Виктория, Нефёдова Виктория и Николаев Кондрат, студенты группы 390, провели викторину "Кто такой логист?", приняв участие в которой гости смогли познакомиться с понятием логистика и основными направлениями деятельности в логистической индустрии.

Викторину в формате "Своя игра" о новом направлении "Туризм и гостеприимство" и нюансах ведения деятельности в индустрии туризма, провел Авраамов Александр, студент группы 220.

Не забыли осветить и студенческую жизнь отделения. В частности, Руднева Надежда и Фролова Людмила, студентки группы 127, рассказали о спортивных мероприятиях и клубах колледжа. Студентки также проводили небольшой мастер-класс по настольному теннису для всех желающих.

Завершилось мероприятие беседами с преподавателями и ответами на интересующие вопросы.

Надеемся в скором времени увидеть наших гостей уже в рядах студентов колледжа! 


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа

Возврат к списку