Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в региональном профориентационном Фестивале профессионального мастерства «Добро пожаловать»

30.01.2024

30 января 2024 года Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в региональном профориентационном Фестивале профессионального мастерства «Добро пожаловать», прошедшего в рамках профориентационного марафона «Мастерские будущего».

Фестиваль направлен на знакомство школьников с образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования, осуществляющими обучение по направлениям подготовки «Сфера сервиса и туризма» с целью удовлетворения потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, формирования мотивации учащихся школ к получению образования в профессиональных образовательных учреждениях.

Под руководством заведующего профориентационной работой Белых Т.А. сотрудники и студенты Колледжа подготовили для учащихся мастер-классы с элементами профессиональных проб.

Мастер-классы «Калейдоскоп салфеток» и «Приготовление и подача полезных смешанных напитков» провели Матвеева А.А., мастер п/о отделения «Ресторанный сервис», и студенты группы №370 Дубинина Елена и Дядчук Артемий. Гости мероприятия узнали об особенностях сервировки стола, изучили способы и формы складывания полотняных салфеток. Также для учащихся был продемонстрирован процесс приготовления смешанного напитка «Банановый смузи».

Мастер-класс «Приготовление мороженого при помощи криотехнологии» провели мастера п/о отделения «Ресторанный сервис» Болгов Д.А. и Резниченко М.Д. Гости с радостью угостились необычным десертом.

Певцова С.Г., преподаватель отделения «Гостиничный сервис», провела для учащихся мастер-класс «Расчёт с гостем при выселении» по работе в автоматизированной системе управления гостиницей. Студенты группы №212 Нетецкая Александра и Иванова Юлия под руководством Светланы Геннадьевны помогли ребятам произвести расчет с гостем при выезде из отеля в специализированной программе.

Понять, что такое «турпродукт», как он создаётся и из чего он состоит, участникам мероприятия помогла Недумова Т.А., преподаватель отделения «Туризм» на мастер-классе «Подбор тура по заявке клиента». Ознакомиться с деятельностью туроператорских фирм учащимся также помогли студенты: группа №220 – Гильфанова Мария и Стопницкая Анна, группа №127 – Уланова Анастасия и Останина Виктория, группа №321 – Чурилова Мария, группа № 221 – Дианова Александра и Тяпчева Елизавета.

Школьники с интересом слушали представителей учебных заведений и активно принимали участие в мастер-классах, профессиональных пробах, викторинах и других интерактивных мероприятиях.

Мы благодарим всех участников за высокий профессионализм и интересно проведенное мероприятие. Желаем всем творческих успехов!


Пост-релиз подготовила Иванова А.П., секретарь приёмной комиссии

Возврат к списку