Вернуться к обычному виду

25 января 2024 года состоялся круглый стол Ресурсного центра на базе отеля «Спутник»

26.01.2024

В соответствии с планом работы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, при содействии ГБУ ДПО СПБ Академии постдипломного педагогического образования, в рамках реализации 2-го этапа инновационной образовательной программы Ресурсного центра , 25 января 2024 года состоялся круглый стол на базе отеля «Спутник».

Отель «Спутник» является участником Образовательно-производственного кластера по направлению Ресторанный сервис, активно участвует в реализации инновационной программы Ресурсного центра и содействует проведению различных городских мероприятий, с привлечением специалистов отрасли и педагогических работников профильных ПОУ Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие педагогические работники ПОУ сетевого взаимодействия, члены Городской творческой группы по реализации ИОП, представители профессионального сообщества, участники Образовательно-производственного кластера.

Круглый стол проводился в целях повышения эффективности сетевого взаимодействия с ПОУ Санкт-Петербурга и специалистами отрасли, тиражирования инновационного и педагогического опыта по эффективным приемам организации проведения открытого урока по направлению подготовки «Повар, кондитер», создания условий для повышения квалификации педагогических работников.

В рамках круглого стола выступили:

Барышева Галина Николаевна, зав. Ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга, рассказала о текущей деятельности Ресурсного центра и апробации программ опережающего профессионального обучения.

Бакалдина Светлана Владимировна, заместитель генерального директора отеля «Спутник» поприветствовала участников мероприятия и пожелала продуктивной работы.

Карпенко Татьяна Алексеевна, мастер производственного обучения СПБ ГБПОУ «Колледжа кулинарного мастерства», член Городской творческой группы, совместно с Мамедяровой Ольгой Николаевной, шеф-поваром ресторана отеля «Спутник», провела городской открытый урок по профессиональному модулю «ПМ 03 Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента по теме : «Приготовление холодных закусок национальных кухонь». В заключении провела анализ и самооценку урока.

Панов Николай Александрович, к.т.н, профессор, заведующий кафедрой профессионального образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, положительно оценил выступление Карпенко Татьяны Алексеевны, мастера производственного обучения СПБ ГБПОУ «Колледжа кулинарного мастерства» с участием шеф-повара отеля «Спутник» и представленный опыт по формированию материалов и демонстрации эффективных приемов организации проведения открытого урока производственного обучения на предприятии, с использованием современных технологий. Студенты с большой ответственностью подошли к выполнению заданий, и в результате провели презентацию приготовленных салатов, где оценивали внешний вид, органолептические показатели и особенность приготовления и подачи блюд восточной кухни.

В заключении мероприятия Бакалдина Светлана Владимировна, заместитель генерального директора отеля «Спутник» поблагодарила всех участников мероприятия и студентов за продуктивную работу. Студентам пожелала любить свою профессию, применяя творческий подход к кулинарному мастерству, и предложила по окончании колледжа присоединиться к коллективу гостиницы «Спутник»

Данное мероприятие содействует открытию новых возможностей для участников сетевого взаимодействия в рамках Образовательно-производственного кластера и создания условий для совершенствования системы среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в Санкт-Петербурге.  


Барышева ГН, зав ресурсным центром

Возврат к списку