Вернуться к обычному виду

VIII Губернаторский студенческий новогодний бал

21.12.2023

21 декабря 2023 года в главном корпусе Политехнического университета Петра Великого состоялся губернаторский студенческий новогодний бал.

Организатором мероприятия является Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Традиционно участниками мероприятия стали студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, которые имеют высокие достижения в учебе и общественной деятельности. В этом году в нём приняли участие 700 лучших студентов из 58 вузов и 66 профессиональных образовательных организаций.

Колледж туризма Санкт-Петербурга представляли Бобырь Ульяна и Букреев Никита.

Ульяна - студентка группы 444, обучающая по специальности "Поварское и кондитерское дело", золотой голос колледжа, победитель вокальных конкурсов «Во славу Отечества песни споем», «Сыны России», «Песни Победы», «Арт - студия», стипендиат Правительства Санкт - Петербурга.

Никита - студент группы 322, обучающийся по специальности "Туризм", председатель студенческого совета колледжа, член городского студенческого совета средних профессиональных образовательных учреждений, участник регионального Слета координаторов студенческого самоуправления, волонтер финала чемпионата "Профессионалы" в Санкт-Петербурге.

В этом году губернаторский бал не изменял своим традициям. В рамках культурной программы мероприятия состоялся танцевальный променад с мастер-классами по бальным историческим танцам: полонезу, вальсу, польке и кадрили.

Особенностью новогоднего бала этого года стало музыкальное сопровождение. Впервые его обеспечивал Эстрадно-симфонический оркестр СПбПУ «Polytech Orchestra». Музыканты оркестра будущих инженеров были облачены в исторические костюмы первых студентов Политеха.

Завершение года таким прекрасным балом стало для студентов незабываемым моментом и отправной точкой для новых достижений и целей в следующем году. Праздничная атмосфера, великолепные выступления и танцы, а также радость и душевная теплота делали этот бал идеальным местом для создания ярких воспоминаний. 


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа

Возврат к списку