Вернуться к обычному виду

Подведены итоги первого тура олимпиады по английскому языку на отделении «Гостиничный сервис»

28.12.2023

16 ноября на отделении «Гостиничный сервис» прошел первый тур олимпиады по английскому языку. К участию были приглашены студенты, приступившие к обучению на отделении в этом году, и демонстрирующие высокий уровень владения английским языком на занятиях.

Первый тур олимпиады включал в себя лексический и грамматический тесты, задания на понимание содержания звучащего теста а так же монологическое высказывание на заданную тему. Наибольшее количество трудностей традиционно вызвала устная часть – спонтанное выражение мыслей на английском языке требует не только хорошего знания языка, но и умения излагать мысли логично и последовательно, а также способности преодолеть волнение.

По итогам проверки письменных работ и оценивания монологического высказывания, жюри, состоящее из преподавателей английского языка (Козырева М.А., Сидорова Ю.Ю., Резванов М.С., Храпова Т.Ю., Прохорова Н.С.), определило трех финалистов, которые проявят себя в дальнейшем соревновании с представителями других отделений колледжа. Ими стали Артем Мангутов (гр. 212), Анна Тиманова (гр. 212) и Максим Румянцев (гр. 215). Желаем нашим финалистам удачи во втором туре олимпиады и дальнейших успехов в изучении английского языка. 


Информацию подготовил: Прохорова Н.С., преподаватель отделения

Возврат к списку