Вернуться к обычному виду

14 декабря 2023 года прошло профориентационное мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее»

15.12.2023

14 ноября 2023 года на отделении «Гостиничный сервис» в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное мероприятие для учащихся Гимназии №433 Курортного района Санкт-Петербурга.
В актовом зале гостей приветливо встречали заведующая отделением Андреева Татьяна Алексеевна и преподаватель Певцова Светлана Геннадьевна. Татьяна Алексеевна и Светлана Геннадьевна продемонстрировали гостям фильм о Колледже, рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на разных отделениях Колледжа, рассказали о насыщенной студенческой жизни студентов. Также старшеклассники узнали о возможности параллельного обучения в Санкт-Петербургском институте гостеприимства. Далее гости отправились на мастер-классы с элементами профессиональных проб.

Учащихся ждал традиционный мастер-класс на тему «Калейдоскоп салфеток». Благодаря преподавателю Мерзлихиной Людмиле Владимировне гости узнали об особенностях сервировки праздничного стола с помощью прекрасного декора - сервировочных салфеток.

Далее - преподаватели Козырева Мария Александровна и Прохорова Наталья Сергеевна провели игру по станциям на английском языке "Welcome to hospitality". Учащиеся узнали много нового о работе в гостинице и обогатили свой словарь новой полезной лексикой.

Преподаватель Юлия Александровна Андреева рассказала и продемонстрировала гостям мероприятия, как пользоваться Автоматизированной системой управления при работе в отеле. Одной из самых важных тем является также расчёт с гостем при выезде. Разобраться с этим вопросом помогла учащимся Певцова Светлана Геннадьевна.

Благодарим всех гостей за участие в нашем мероприятии. Приглашаем всех на День открытых дверей, который пройдет 16 декабря в 13.00 на всех отделениях Колледжа! 


Материал подготовила Певцова Светлана Геннадьевна,
преподаватель отделения «Гостиничный сервис»

Возврат к списку