Вернуться к обычному виду

12 декабря студенты 128 и 129 групп Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили ООО «Дата-центр ИМАКЛИК»

13.12.2023

12 декабря студенты 128 и 129 групп ( направление подготовки 09.02.07 - Информационные системы и программирование) Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили ООО «Дата-центр ИМАКЛИК», одно из крупнейших высокотехнологичных предприятий, предоставляющих услуги для хранения, обработки и передачи данных.

Дружный коллектив Дата-центра предоставил будущим программистам возможность ознакомиться с нюансами организации его деятельности, задать вопросы, касающиеся особенностей работы серверного оборудования, современных трендов развития ИТ-индустрии. Очень впечатлили участников экскурсии высокие стандарты культуры труда на предприятии, особая атмосфера доброжелательности и профессионализма.

Студенты побывали в двух серверных, осмотрели конструкцию фальшпола, системы энергоснабжения, охлаждения, обеспечения пожарной безопасности. В лаборатории по сборке и тестированию цифровых устройств познакомились с конвейерной технологией сборки. Тут же нашлись желающие принять участие в работе лаборатории в свободное от учебы время.

Сегодня дата-центры премиум класса такие, как ИМАКЛИК, играют ключевую роль в сохранении информации и обеспечении бесперебойной работы множества онлайн-сервисов, приложений и организаций, поэтому живое общение с сотрудниками центра - бесценный опыт для будущих ИТ-специалистов.

Возврат к списку