Вернуться к обычному виду

07.12.2023 группа 216 посетила Бутик-отель Radisson Sonya Hotel

08.12.2023

Студенты узнали почему отель получил название Radisson Sonya Hotel. Оказалось, что само здание отеля связано с русским поэтом Фёдором Михайловичем Достоевским и его произведением «Преступление и наказание». Именно в честь Сонечки Мармеладовой назван отель. Интерьер отеля созвучен произведению. Ковры в коридорах и номерах сделаны на заказ, на них написаны отрывки фраз из произведения Ф.М. Достоевского. Таблички с номерами содержат определенные предложения из разных глав книги, которые определяются самим номером.

Основной частью нашей экскурсии стало проведение мастер-класса менеджером ресторанной службы Даниилом и старшим официантом Анастасией. Студентам подробно рассказали и показали, как проводится обслуживание гостей в ресторане, студенты обсудили то, как надо разрешать конфликтные ситуации с гостями, и также был проведен мастер-класс по обслуживанию гостей в номерах.

По окончании мастер - класса студентам удалось пообщаться с генеральным менеджером Рохитом Какунакараном. Студенты обсудили как сам Рохит начинал свою карьеру в Индии с мойщика посуды и как стал генеральным менеджером отеля в Санкт-Петербурге. 


Информацию подготовила: мастер ПО Беляева Д.С.

Возврат к списку