Вернуться к обычному виду

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается день одного из её официальных государственных символов День Государственного герба Российской Федерации

30.11.2023

Инициативная группа отделения «Гостиничный сервис» во главе с преподавателем по учебной дисциплине «История России» Кузубовым Владимиром Васильевичем подготовили интересный материал об истории государственного символа. Перед аудиторией с рассказом выступил студент группы 312 отделения «Гостиничный сервис» Васьков Василий, руководитель гражданско-патриотического сектора отделения.

Студенты с интересом слушали выступление Василия об этапах становления и развития одного из главных символов Российского государства - герба нашей страны.

Студенты отделения узнали, что в основе герба РФ - исторический герб Российской империи. Символы, которые изображены на гербе России, имеют долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества.

Двуглавый орел золотого цвета на красном поле увенчан тремя императорскими коронами. Это символ суверенитета России. В лапах орла – символы власти государства: скипетр и держава. На груди птицы в качестве символа борьбы добра над злом – всадник, пронзающий копьем дракона. Это олицетворяет защиту Отечества от врагов. На крыльях птицы расположены три ряда перьев: доброта, красота и правда.

Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа. 


Возврат к списку