Вернуться к обычному виду

07 декабря 2023г в колледже состоялся мастер-класс от шеф-поваров сети ресторанов KOZA GROUP

07.12.2023

07 декабря 2023 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга, на отделении «Ресторанный сервис» прошёл мастер-класс от шеф-поваров сети ресторанов KOZA GROUP. В ресторанную группу KOZA GROUP входит сеть семейных ресторанов «Коза Дереза», ресторан с морепродуктами «Alice Garden», «Коза Море», «Коза дереза 3».

Тема мастер-класса очень актуальна и интересна «Секреты приготовления современных первых блюд, способы оформления и подачи».

Мастер-класс проводили ведущие шеф-повара сети:

- Коростелев Антон - бренд-шеф сети ресторанов KOZA GROUP;

- Саламов Артур - операционный шеф-повар сети ресторанов KOZA GROUP;

- Васильев Андрей - су-шеф сети ресторанов KOZA GROUP.

Мастер – класс проводился в инновационной мастерской (демонстрационной кухне) по компетенции «Поварское дело» созданной в рамках Национального проекта «Образование».

В мастер-классе приняли участие студенты колледжа, групп 147, 242, 243. В качестве волонтеров выступили студенты первого курса, групп 146, 443.

В рамках мастер-класса были продемонстрированы техники и способы приготовления, оформления и презентации первых блюд, используемых в современной кулинарии.

В программе мастер-класса были представлены следующие блюда:

  • Борщ со щековиной и вишней;
  • Консаме;
  • Висушиаз;
  • Рыбный суп (уха);
  • Том Ям.

Мастер - класс прошел в позитивной атмосфере. Обучающиеся узнали много нового о приготовлении различных видов супов, способы подачи и оформления. Участники мастер – класса отметили интересную и доступную подачу информации и высокий практический опыт.  


Материал представила: Ковалева Д.Б., педагог-организатор

Возврат к списку