Вернуться к обычному виду

Студентка колледжа призер V Чемпионата России по печатному прянику

08.12.2023

Со 2 по 10 декабря 2023 в г. Санкт-Петербург проходит VIII международный фестиваль пряничного искусства "Мир пряника". В рамках фестиваля проводится V Чемпионат России по печатному прянику в мультимедийном парке «Россия — моя история». Организаторы фестиваля- Event-компании "Приправа" каждый год проводят это мероприятие на разных площадках города. В 2023 году фестиваль в Северной столице проходит уже в восьмой раз.

Не смогли остаться в стороне такого мероприятия студенты и сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Фестиваль посетили преподаватели отделения «Ресторанный сервис» и студенты второго и третьего курса, групп 342 и 247.

fancyfancy  

В этом году в Конкурсе пряничного искусства приняли участие более 200 кондитеров со всей России и мира! Специально для фестиваля мастера вырубного и вырезного пряника материализовали самые креативные и смелые идеи на тему «Путешествуя по России».

Гости смогли увидеть:

  • Самый большой и необычный пряничный город в России;
  • Выставки в рамках Чемпионата по печатному прянику и Первенства знаменщиков;
  • Уникальную коллекцию «Пряники мира» с экспонатами более, чем из 16 стран.

Впервые участницей V ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПЕЧАТНОМУ ПРЯНИКУ стала студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга Рогова Александра.

Александра стала чемпионкой по специальной номинации «Творческий подход к рецепту пряника», с работой «Клевер».

fancyfancy

Студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошли квест «Счастливый билет», посетили мастер-классы, смогли приобрести сувениры в пряничной лавке.  


Информацию представила: Казымова Н.В., преподаватель отделения «Ресторанный сервис»

Возврат к списку