Вернуться к обычному виду

25 ноября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

27.11.2023

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 25 ноября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей.

Традиционно всех участников мероприятия встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В. В зале для конференций педагог - организатор Ковалева Д.Б. и секретарь приемной комиссии Иванова А.П. продемонстрировали презентацию о Колледже, ознакомили абитуриентов и их родителей с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис» и рассказали об особенностях приема в Колледж.

Далее студенты из группы №470 Базаров Андрей, Антонов Александр и группы №244 Чесноков Егор, Петриченко Анна в качестве сопровождающих пригласили гостей мероприятия на экскурсию по отделению, где для учащихся были подготовлены мастер-классы.

Преподаватель Симакина О.А. подготовила для гостей мероприятия мастер-класс по анализу личностых качеств, способностей и потребностей, необходимых для профессионального самоопределения учащихся, а также по развитию умений соотносить личностные качества с требованиями различных профессий.

В инновационной мастерской по компетенции «Поварское дело» с огромным удовольствием Болгов Д.А., мастер производственного обучения, презентовал профессию «Повар, кондитер» и специальность «Поварское и кондитерское дело», рассказал об участии студентов в конкурсах профессионального мастерства, а также процессе проведения демонстрационного экзамена.

Кумачева И.Г, мастер производственного обучения, и Ларионова Н.М., преподаватель, порадовали будущих абитуриентов и их родителей ананасовым щербетом, который готовится с помощью прибора «Пако Джет».

Далее гостей ожидала презентация профессии «Официант, бармен» и специальности «Туризм и гостеприимство (направление Предоставлений услуг предприятий питания) с мастер-классом по сервировке стола. Студентки из группы №176 поделились знаниями и навыками о правилах сервировки стола и элементах этикета. Студентки из группы №470 Схулухия Марьяна, Королева Жанна и Фадеева Кристина продемонстрировали гостям барный инвентарь, и предложили угоститься вкусным молочным коктейлем.

Преподаватель Степанов И.Н. провел для гостей познавательную лекцию на тему: «Кухня во времена Октябрьской революции», где рассказал об особенностях рациона питания людей в 1917 году.

В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой Колледжа с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли учащимся больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!  


Возврат к списку