Вернуться к обычному виду

Представители УМВД по Выборгскому району города Санкт-Петербурга провели лекцию на тему «Нет ненависти и вражде»

15.11.2023

В рамках плана мероприятий, направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у студентов нетерпимости к экстремистской идеологии на отделении «Гостиничный сервис» 09.11.2023 представители УМВД по Выборгскому району города Санкт-Петербурга провели лекцию на тему «Нет ненависти и вражде».

Занятие прошло в интерактивном формате. Инспектор по делам несовершеннолетних провёл лекцию, направленную на освещение вопросов сущности терроризма и экстремизма, зарождения экстремистских настроев и методов противодействия им, а также о важности воспитания в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу. В ходе беседы стражи порядка рассказали студентам об опасности экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде и напомнили о том, что следует быть внимательными, особенно в социальных сетях. Также представители закона проинформировали об уголовной и административной ответственности за действия, связанные с экстремизмом и терроризмом. В ходе беседы студенты задавали интересующие их вопросы.

В завершении лекции сотрудники полиции обратили внимание слушателей на основы воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащимися, а также поблагодарили студентов за внимание и продуктивный диалог. 


Возврат к списку