Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие в рамках Федерального проекта «Билет в будущее»

15.11.2023

13 ноября 2023 года на отделении «Гостиничный сервис» в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное мероприятие для учащихся 7 классов ГБОУ СОШ №578 Приморского района.
В актовом зале гостей встречали преподаватели отделения Певцова Светлана Геннадиевна и Козырева Мария Александровна. Они рассказали учащимся об отделениях Колледжа, реализуемых на отделении специальностях и профессиях, правилах приема в Колледж, дополнительном образовании и о параллельном обучении в Санкт-Петербургском институте гостеприимства.

Далее гости отправились на мастер-классы с элементами профессиональных проб.
Школьников ждал мастер-класс на тему «Оформление праздничного стола». Благодаря преподавателю Мерзлихиной Людмиле Владимировне гости узнали об особенностях сервировки праздничного стола с помощью прекрасного декора - сервировочных салфеток.

Далее - преподаватели Козырева Мария Александровна и Прохорова Наталья Сергеевна провели игру по станциям на английском языке "Welcome to hospitality". Учащиеся узнали много нового о работе в гостинице и обогатили свой словарь новой полезной лексикой.

Преподаватель Юлия Александровна Андреева рассказала и продемонстрировала гостям мероприятия, как пользоваться Автоматизированной системой управления при работе в отеле. Одной из самых важных тем является также расчёт с гостем при выезде. Разобраться с этим вопросом помогла учащимся Певцова Светлана Геннадьевна.

Благодарим всех гостей за участие в нашем мероприятии. Приглашаем всех на День открытых дверей, который пройдет 25 ноября в 13.00 на всех отделениях Колледжа!


Пост-релиз подготовили преподаватели отделения "Гостиничный сервис" Козырева М.А. и Певцова С.Г.

Возврат к списку