Вернуться к обычному виду

02 ноября 2023 года участники Образовательно-производственного кластера Ресурсного центра участвовали в Санкт-Петербургском гастрономическом фестивале

02.11.2023

02 ноября 2023 года на базе отеля «Лахта Плаза» состоялся Санкт-Петербургский гастрономический фестиваль при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Федерации рестораторов и отельеров России, Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров, Ассоциации «Женская гильдия предпринимателей» СПБ ГБУ «Центр Контроля Качества товаров (продукции) работ и услуг» и СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Участниками деловой программы Санкт-Петербургского гастрономического фестиваля стали представители органов государственной власти, педагогические работники и студенты университетов, колледжей, школ Санкт-Петербурга, профессионального сообщества.

 fancy

В рамках деловой программы фестиваля, в качестве модераторов, спикеров и участников тематических секций выступили педагогические работники профильных ПОУ Санкт-Петербурга, представители профессионального сообщества, члены Городской творческой группы по реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра, участники образовательно-производственного кластера по направлениям подготовки «Поварское дело» и «Ресторанный сервис».

Одним из значимых мероприятий деловой программы фестиваля стал круглый стол «Профессионалитет как решение кадровых вопросов в индустрии гостеприимства».
В качестве участников круглого стола выступили, члены Городской творческой группы по реализации ИОП: преподаватели Яна Юрьевна Орлова, Флора Жириковна Мирзоян и участники образовательно-производственного кластера по направлениям подготовки «Ресторанный сервис», «Поварское дело»: Юрий Сергеевич Канарейкин, бизнес-тренер компании «Grow Food», тренер по корпоративному обучению, Ирина Борисовна Сафронова, управляющая компанией ООО «Лион-С».
В ходе фестиваля состоялись сессии тематических секций: круглые столы, конференции и панельные дискуссии. Представители органов государственной власти и специалисты отрасли обсудили вопросы развития сферы общественного питания.

На круглом столе прошло обсуждение вопросов: Профессионалитет – первые шаги в решении больших задач; Сотрудничество СПО и ресторанного бизнеса для повышения уровня образовательных программ в сфере организации общественного питания; Конкурсы профессионального мастерства как мотивация молодых специалистов и популяризация профессии; Возможности и перспективы взаимодействия СПО с университетами Санкт-Петербурга, Ресурсный центр как развитие проекта Профессионалитет и др.

В рамках круглого стола выступили представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, представители профессионального сообщества, педагогические работники ПОУ Санкт-Петербурга и Регионов РФ, а также участники Образовательно-производственного кластера по реализации ИОП Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга.


Информацию представили: Барышева Г.Н., Игнатова А.А.

Возврат к списку