Вернуться к обычному виду

Начинающие программисты на региональном конкурсе по разработке мероприятий обеспечения кибербезопасности ZERO-DAY

23.10.2023

22 октября студенты отделения Туризм приняли участие в интеллектуальном конкурсе ZERO-DAY.

Конкурс был организован на базе Колледжа автоматизации производственных процессов и прикладных информационных систем при участии Федерации спортивного программирования Санкт-Петербурга.

Группа студентов первого курса Колледж туризма Санкт-Петербурга приняла участие в региональном конкурсе по разработке мероприятий обеспечения кибербезопасности ZERO-DAY.

Команда колледжа состояла из студентов, обучающихся по специальности "Информационные системы и программирование":

  1. Егоров Евгений, студент группы 128;
  2. Давыденко Евгений, Жилинский Лука Николаев Максим, студенты группы 129.

В конкурсе соревновались студенты ИТ-специальностей колледжей и университетов со всего города. По словам членов нашей команды, уровень сложности задач был высокий, но большую часть из них решить удалось.

Конкурсное задание состояло из трех модулей:

  1. White hat (penetration testing — тест на проникновение) - конкурсанты участвовали во взломе специально подготовленной информационной системы.
  2. OSINT (Open Source INTelligence — перечень мероприятий, направленный на сбор информации из открытых источников), участники конкурса проходили виртуальный квест, сопряженный со сбором и анализом общедоступных данных в сети и отвечали на вопросы ведущего.
  3. Jeopardy/task-based — формат, в котором игрокам предоставлялся набор заданий, к которым требовалось найти ответ и отправить его.

В ходе участия в конкурсе студенты получили возможность усовершенствовать свои теоретические и практические навыки в области информационной безопасности.

Поздравляем наших студентов с участием в первом профессиональном конкурсе и желаем им не останавливаться на достигнутом! 


Информацию подготовили Муравьев А. В., заведующий центром информатизации, Ефименко Т. И., преподаватель

Возврат к списку