Вернуться к обычному виду

2 ноября на отделении «Ресторанный сервис» прошло профориентационное мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее»

02.11.2023

2 ноября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное мероприятие для учащихся ГБОУ СОШ №458 Невского района.

В актовом зале гостей приветливо встречали секретарь приемной комиссии Иванова Александра Павловна и педагог-организатор отделения Ковалева Дарья Борисовна. Александра Павловна рассказала учащимся об отделениях Колледжа, реализуемых на отделении специальностях и профессиях, правилах приема в Колледж, дополнительном образовании и о параллельном обучении в Санкт-Петербургском институте гостеприимства.

Далее в сопровождении Метревели Тамары, студентки из группы №471, и Леонтьевой Анны, студентки из группы №146, гости отправились на мастер-классы.

Школьников ждал традиционный мастер-класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток». Благодаря преподавателю Дорофеевой Анне Вячеславовне ребята узнали об особенностях сервировки банкетного стола.

Еда - один из главных факторов, которые влияют на продолжительность и качество нашей жизни. Самый простой способ определить, насколько здоровым и полезным является продукт, - посмотреть его состав и входящие в него ингредиенты. Но не все это умеют делать. Именно для этого преподаватель Серебрякова Юлия Михайловна на лекции по химии рассказала гостям о том, как важно и как правильно читать состав продуктов питания.

Благодарим ГБОУ СОШ №458 Невского района за участие в нашем мероприятии. Приглашаем всех на День открытых дверей, который пройдет 25 ноября в 13.00 на всех отделениях Колледжа! 


Возврат к списку