Вернуться к обычному виду

21 октября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» День открытых дверей

21.10.2023

21 октября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей, тематикой которого стали два профессиональных праздника: День хлеба (6 октября) и День Повара (20 октября).

Традиционно всех участников мероприятия встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В зале для конференций педагог - организатор Ковалева Д.Б. и преподаватель Лавренко Л.А. продемонстрировали презентацию о Колледже, ознакомили абитуриентов и их родителей с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис» и рассказали об особенностях приема в Колледж.

В рамках мероприятия гости отделения смогли увидеть оснащение инновационных мастерских по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». Мастерские были созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» с которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения.

· инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - мастера производственного обучения Малиновская А.В., Московская Т.В. рассказали гостьям отделения о прошедшем в колледже конкурсе по хлебопечению. Рассказали о профессии «Повар, кондитер», специальности «Поварское и кондитерское дело», лабораторно - практических занятиях;

· инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» мастер производственного обучения Матвеева А.А. рассказала о профессии «Официант, бармен», специальности «Туризм и гостеприимство», а также провела мастер-класс с элементами профессиональных проб по приготовлению безалкогольных смешанных напитков;

· инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» - преподаватель Ахрапоткова Н.Б. провела мастер - класс с элементами профессиональных проб «Калейдоскоп салфеток».

Будущие абитуриенты смогли проверить себя на знание английского языка. Преподаватели Гончарова Т.А. и Стрельцова Н.А. провели со школьниками интерактивную игру на английском языке «Еnjоусооking/Готовим с душой».

Чтобы быть хорошим профессионалом, необходимо знать не только основы приготовления различных блюд, но и какими качествами обладает настоящий ресторатор. На психологическом практикуме «Я знаменитый ресторатор. А ты кто?» для гостей мероприятия преподаватель Симакина О.А. подготовила игру, где ребята должны были распределить черты характера, которые помогают или мешают официанту, бармену и повару в работе. Также Симакина О.А. кратко рассказала, какую роль играют индивидуально - психологические особенности личности в профессиональной пригодности. Такой практикум полезен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное оно помогло абитуриентам больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовила педагог-организатор Ковалева Дарья Борисовна

Возврат к списку