Вернуться к обычному виду

15-20 октября 2023 года. Участие Булаковой А.С., преподавателя колледжа во Всероссийском слёте экспертов чемпионатов профессионального мастерства

20.10.2023

При поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, в период с 15 по 20 октября 2023 года, на базе КГБ ПОУ «Бийский государственный колледж» состоялся Всероссийский слёт экспертов-наставников чемпионатов профессионального мастерства по компетенции «Предпринимательство».

Всероссийский слёт проводился в целях создания инновационных условий для формирования и развития предпринимательских компетенций у обучающихся, осваивающих программы профессионального образования; повышения уровня профессиональной компетентности экспертов-наставников при подготовке участников к чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В ходе Всероссийского слёта для 25 педагогических работников, экспертов-наставников по компетенции «Предпринимательство» прошло обучение по программе «Практика и методика проведения оценки модулей участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
В рамках программы обсуждались следующие вопросы:

  • тенденция развития компетенции «Предпринимательство» с учетом региональных направлений социально-экономического развития;
  • современные инструменты проведения маркетинговых исследований, формирование и реализация маркетинговых стратегий»;
  • формирование конкурсной документации чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» на 2023 – 2024 сезон.

К реализации программы были привлечены ведущие спикеры: Суханов Дмитрий Анатольевич, менеджер компетенции «Предпринимательство», Пташинская Эльза Раисовна, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Алтайском крае, сертифицированный эксперт компетенции «Предпринимательство», Жалонкина Светлана Николаевна, сертифицированный эксперт компетенции «Предпринимательство».

Булакова Анна Сергеевна, преподаватель отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга, главный региональный эксперт, руководитель группы оценки Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023», в рамках Всероссийского слёта выступила в качестве эксперта и спикера, поделилась с экспертами анализом уровня подготовки участников Отборочного (Межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» г.Южно-Сахалинск по компетенции «Предпринимательство» по аспектам модулей.
По окончании Всероссийского слёта Булаковой Анне Сергеевне, преподавателю отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга, вручено благодарственное письмо за высокий уровень профессионализма и организацию мероприятия. Экспертам-наставникам по итогам прохождения программы «Практика и методика проведения оценки модулей участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» выдали удостоверения установленного образца. 



Информацию представили: Булакова А.С., Игнатова А.А.

Возврат к списку