Вернуться к обычному виду

Студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга стали призерами III Международного строительного чемпионата в индивидуальной номинации «ТИМ-специалист»

21.10.2023

В Санкт-Петербурге завершился III Международный строительный чемпионат. Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

fancy  

От Санкт-Петербурга в соревнованиях приняли участие: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Колледж туризма Санкт-Петербурга.

20 октября 2023 года в Концертном зале КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялось торжественное закрытие III Международного строительного чемпионата и награждение победителей и призеров в различных номинациях.

fancy

Конкурсанты от Колледжа туризма Санкт-Петербурга, студенты отделения «Коммерция и строительство» стали призерами в индивидуальной номинации «ТИМ-специалист» и завоевали серебряную и бронзовую медали:

2 местоХохлов Алексей Русланович, студент второго курса, группы 265, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". 

fancy

3 местоЕремин Дмитрий Александрович, студент третьего курса, группы 365, специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". 

fancy

В качестве независимого эксперта III Международного строительного чемпионата по индивидуальной​ номинации «ТИМ-специалист»​ являлся Пономарев Сергей Васильевич, ведущий преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy 

Три дня специалисты со всей страны демонстрировали свое мастерство в 25 индивидуальных и командных номинациях, в блоках – строительство, проектирование объектов и управление проектом. В этом году впервые проводилась Школьная лига, в которой приняли участие ученики восьмых и десятых классов.

«Полторы тысячи участников, экспертов, организаторов отработало при подготовке чемпионата. И мы сегодня награждаем и победителей, и участников с этим великим событием, которое никогда не сотрутся из памяти», – сказал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

«Конечно, это парад технологического суверенитета нашей страны. Это доказательство того, что разные предприятия, организации, корпорации, компании готовы сделать все, чтобы вести Россию вперед», – отметил гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

На торжественной церемонии переходящий флаг Международного строительного чемпионата Петербург передал Екатеринбургу, где состязания состоятся в следующем 2024 году.

Поздравляем призеров Международного строительного чемпионата, тренеров и педагогический коллектив!!! 


Информацию представили: Пономарев С.В., Барышева ГН

Возврат к списку