Вернуться к обычному виду

В День СПО студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили с профориентационным мероприятием Дом Детского Творчества «Фонтанка – 32»

04.10.2023

02 октября 2023 года студенты Колледжа туризма провели профориентационное мероприятие в ГБУ ДО ДДТ «ФОНТАНКА- 32» Центрального района Санкт- Петербурга.

В рамках профориентационной работы Колледж туризма сотрудничает с образовательными учреждениями дополнительного образования Санкт-Петербурга. Команда актива студентов отделения «Общеобразовательная подготовка», под руководством советника директора по воспитанию - Пушковой Полины Владимировны посетили Дом Детского Творчества «Фонтанка – 32» .

Полина Владимировна подробно рассказала обучающимся 8 класса об истории возникновения праздника - День Среднего Профессионального Образования и провела акцию «Вы не знаете кем быть? Тогда мы идем к вам!». Студенты 1 курса 143 группы Филистович Юлия, Куклина Ирина, Винокуров Григорий и Сапелкина Марина провели викторину "Своя игра". Перед началом викторины Полина Владимировна рассказала обучающимся 8 класса об истории создания Колледжа туризма Санкт – Петербурга, об образовательных программах нашего колледжа и условиях приема. Для проведения викторины всех участников игры разделили на три команды, к каждой команде присоединился наставник из числа студентов. Всего игра состояла из пяти категорий: профессиональный словарь, анаграммы-расшифровка слов, загадки, вопрос-ответ и задания на смекалку.

Каждая команда по очереди выбирала категорию и выполняла задание. Все участники были вовлечены в процесс викторины, активно отвечали на вопросы и проявили интерес к изложенному материалу. В завершении мероприятия обучающимся был продемонстрирован видеоролик с исполнением гимна СПО, праздничное настроение передалось и ребятам, участники подпевали исполнителям гимна и поздравляли всех причастных с праздником.

Благодарим всех участников за активность! 


Материал подготовлен советником директора по воспитанию Пушковой Полиной Владимировной

Возврат к списку