Вернуться к обычному виду

С 16 по 28 июня 2023г. в колледже проводился Демонстрационный экзамен по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело»

29.06.2023

С 16 по 28 июня 2023г. в колледже, на отделении «Ресторанный сервис» проводилась Государственная итоговая аттестация с использованием механизма Демонстрационного экзамена по профессии «Повар, кондитер», в группах 246 и 247, и специальности «Поварское и кондитерское дело», в группе 442.

Демонстрационный экзамен проводился на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по компетенции «Поварское дело», аккредитованного ФГБОУ ДПО «Центром развития профессионального образования».

Цели и задачи- повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, определение у выпускников уровня подготовки, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников.

В демонстрационном экзамене приняли участие студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга по графику:

  • с 14 по 16 июня 2023г, студенты группы 442 по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», в количестве 28 человек;
  • с 22 по 24 июня 2023г, студенты группы 246, по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер», в количестве 28 человек;
  • с 26 по 28 июня 2023г, студенты группы 247, по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер», в количестве 27 человек.

В независимой оценке участвовали эксперты, высококвалифицированные педагогические работники профильных ПОУ Санкт-Петербурга: СПб МТА им. адмирала Д.Н. Сенявина; СПБ ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства»; СПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж имени С. И. Мосина", представители от работодателей, ведущие шеф-повара : ООО «Римас», ООО «ВЕСТ БРИДЖ ОТЕЛЬ»; ООО «БОБО»; Librari bar; 000 «Парклейн».

Участники демонстрационного экзамена показали хорошие результаты благодаря ежедневным тренировкам с ведущими тренерами, преподавателями спец.дисциплин, и мастерами производственного обучения отделения "Ресторанный сервис" колледжа, с привлечение специалистов отрасли.

Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива отделения «Ресторанный сервис» в подготовке участников демонстрационного экзамена и экспертной группы в оценке участников. 


Информацию предоставила: Казымова Н.В., преподаватель спец.дисциплин, председатель ПЦК Барышева Г.Н., зав РЦ

Возврат к списку