Вернуться к обычному виду

Праздничное мероприятие для первокурсников «День знаний» состоялось 1 сентября в отеле «Санкт-Петербург»

01.09.2023

01 сентября 2023 года в концертном зале отеля «Санкт-Петербург», состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний для студентов-первокурсников Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy

С приветственным словом на торжественном открытии мероприятия выступила Светлана Александровна Антонова, директор Колледжа туризма Санкт‑Петербурга, заслуженный учитель РФ, кандидат экономических наук, поздравила первокурсников и всех присутствующих с Днем знаний и отличным выбором учебного заведения, отметив, что колледж входит в число двадцати лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации, внедряющих инновационные образовательные программы, а в Санкт-Петербурге он занимает первое место в рейтинге средних профессиональных учебных заведений города, готовящих первоклассных специалистов в сфере туризма, гостиничного и ресторанного сервиса, поварского и кондитерского дела, строительства, коммерции, картографии, геодезии, землеустройства, информационных систем и программирования.

fancy

С Днем знаний и началом учебного года студентов и преподавателей колледжа так же поздравили представители органов законодательной и исполнительной власти, ведущих предприятий Санкт-Петербурга по подготовке квалифицированных кадров, социальные партнеры, с которыми Колледж туризма Санкт-Петербурга связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество: 

· Сергей Михайлович Боярский, депутат Государственной Думы, поздравил студентов-первокурсников и педагогический коллектив с Днём знаний, дал напутствие студентам-первокурсникам «Очень стремительно меняется рынок профессий. Очень стремительно меняется коньюнктура трудовых отношений. И, такие продвинутые специалисты говорят о том, что нам всем нужно приготовиться к тому, что мы будем учиться и перестраиваться под эти изменения всю свою жизнь. Безусловно, в этом замечательном и прославленном образовательном учреждении вы получите базу, которая станет основой вашей будущей профессии. Но, больше всего хочется, чтобы вы обратили внимание на те ценности и постулаты, которые не меняются сквозь века, это любовь, дружба, преданность и уважение, доброе отношение друг к другу, к старшим, к Родине, к стране, городу. В добрый путь!». Отметил высокий уровень педагогического коллектива Колледжа туризма Санкт-Петербурга и руководства и вручил благодарственные письма педагогическим работникам колледжа от Государственной думы. 

fancyfancy

· Наталия Валерьевна Сафонова, Первый заместитель председателя Комитета по образованию, поздравила студентов-первокурсников и педагогический коллектив с Днём знаний, пожелала сплоченности студенческого сообщества и последующей успешной профессиональной деятельности.

fancy

· Марина Вячеславовна Макарова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член наблюдательного совета колледжа, поприветствовала всех студентов-первокурсников и педагогических работников, присоединилась к поздравлениям предыдущих гостей, вручила благодарственные письма преподавателям и мастерам производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга. «В этом колледже Вы получите знания и опыт, пусть в Ваших семьях всё будет хорошо.
С праздником!».

fancyfancyfancy

· Нана Маргушевна Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма, поздравила студентов-первокурсников с Днём знаний, отметила важность получения профильного образования сферы сервиса, для развития внутреннего туризма. Пожелала студентам быть достойными учениками, а педагогическим работникам уверенности в своих силах.

fancy

· Юлия Владимировна Тищенко, представитель Президента Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», поздравила всех студентов-первокурсников и педагогических работников Колледжа туризма Санкт-Петербурга с Днём знаний!

fancy

· Елена Ефимовна Попова, Президент общественной организации «Я слышу мир!», член совета федерального проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия, поздравила всех студентов-первокурсников и педагогических работников Колледжа туризма Санкт-Петербурга с Днём знаний! Отметила важность развития среднего профессионального образования и его актуальность для региона!

fancy 

· Ирина Маратовна Асанова, ректор Санкт-Петербургского Института Гостеприимства, председатель совета Колледжа туризма Санкт-Петербурга, поздравила всех студентов-первокурсников и педагогических работников Колледжа туризма Санкт-Петербурга с началом учебного года. «Вы открыли дверь в своё будущее! Желаю Вам, чтобы Вы состоялись, как специалисты в своей отрасли. С праздником!».  

fancy

Церемонию награждения лучших студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга, победителей и призёров Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 года по компетенциям основной возрастной линейки по компетенциям «Поварское дело», «Туризм», «Администрирование Отеля», провела Светлана Александровна Антонова, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy

В концертной программе праздника выступили:

  • Оркестр баянистов им. П.И. Смирнова, легендарный коллектив, лауреат Всесоюзных, всероссийских и Международных конкурсов;
  • Учащиеся Колледжа туризма Санкт-Петербурга: Ульяна Бобырь и Софья Титова;
  • Анна Малышева, лауреат международных конкурсов;
  • Денис Яковлев, лауреат международных конкурсов, финалист телевизионного шоу на канале Россия 1 «Главная сцена»;
  • Хореографическая поддержка осуществлялась группой «Шоу балет».

Торжественное мероприятие вела народная артистка России Ирина Смолина. 

fancy

fancyfancy

fancy

fancy


Информацию представили: Барышева Г.Н., Игнатова А.А.

Возврат к списку