Вернуться к обычному виду

20 июля 2023 года. Телеканал «Санкт-Петербург», репортаж о практике студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга в отеле «Амбассадор»

21.07.2023

20 июля 2023 г. на телеканале Санкт-Петербург, в рамках программы «Петербург – город решений» обсуждались вопросы о том, как колледжи подготовились к приему абитуриентов на новый учебный год. В студии, на вопросы телеведущей Ирины Степановой отвечали заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин и директор Колледжа электроники и приборостроения Галина Воронько

fancyfancy

Петербург — город решений. Вступительная кампания в колледжах. 20 июля

Заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Алексей Ерин назвал количество бюджетных мест, которые открылись в средне-специальных учебных заведениях города в этом году. В 2023 году для поступающих в колледжи и техникумы города доступны 25 725 бюджетных мест. С 2019 года количество бюджетных мест выросло на 5 тысяч, при этом самый большой скачок произошел в 2023 году, когда число мест увеличилось более чем на 2 тысячи. В первую очередь прием на бюджет увеличили на таких направлениях, как машиностроение, судостроение и радиоэлектроника, которые наиболее востребованы в промышленности.

В рамках телепрограммы был представлен репортаж https://tvspb.ru/programs/stories/3115959 о практике студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга в отеле «Амбассадор».

Петербург, это город не только промышленный, научный, но и туристический, и сейчас в разгар летнего туризма, студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга можно сказать «на расхват». Как студентки колледжа: Варвара Васильева и Полина Михайлова проходят практику, рассказала корреспондент Ольга Некрасова

fancyfancyfancyfancy

Варвара Васильева, студентка Колледжа туризма Санкт-Петербурга, обучается на отделении «Гостиничный сервис», проходит практику в отеле «Амбассадор». Являясь победителем Регионального чемпионата «Профессионалы»-2023, в период с 11 по 15 июля 2023 года, принимала участие в Тюмени, в соревнованиях отборочного (межрегионального) этапа по компетенциям Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, где представляла Санкт-Петербург по компетенции «Администрирование отеля». Сейчас Варвара ждет результатов соревнований. В отеле Варвара проходит практику в должности администратора в службе Reception, и в сентябре придет в этот отель уже в качестве полноценного сотрудника.

fancy 

Студентка колледжа Полина Михайлова рассказала об особенностях работы ночным администратором. Обязанности ночного портье те же, что и в дневную смену - заселить гостя, принять оплату и выдать ключ. В отеле 250 номеров и сотрудники службы приема и размещения должны знать их расположение и описание наизусть.  

fancy

За работу службы приема и размещения несет ответсвенность Наталья Просвирякова, начальник службы приема и размещения в отеле «Амбассадор», в котором работает более 15 лет. Кроме основной работы, преподает в Колледже туризма Санкт-Петербурга и руководит практикой. Колледж более 10 лет сотрудничает с отелем и 2 раза в год присылает студентов 3 и 4 курса на практику. Наталья рассказада об организации прктики студентов в отеле, о требованиях к знаниям и умениям студентов в профессиональной деятельности и необходимости знания английского языка.

Во время практики студентам предоставляется возможность получения следующих профессиональных навыков и умений: приём, регистрация и размещение гостей; предоставления информации гостям об услугах в гостинице; составлять и обрабатывать необходимую документацию по загрузке номеров, ожидаемому заезду, выезду, состоянию номеров, и другие. Большое значение для студентов имеет работа в коллективе и команде, эффективное общение с коллегами, руководством и гостями.   

fancyfancyfancyfancy

Информация представлена с сайта Телеканал «Санкт-Петербург» 



Барышева Г.Н., зав.Ресурсным центром

Возврат к списку