Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа на главном выпускном празднике страны

26.06.2023

24 июня 2023 года выпускники Колледжа туризма Санкт-Петербурга стали участниками самого масштабного выпускного мероприятия "Алые паруса"

Главный праздник выпускников "Алые паруса", который в этом году отмечает 55-летний юбилей, состоялся на территории Дворцовой площади Петербурга.

Впервые праздник выпускников состоялся в далеком 1968 году. Инициативу выдвинул Городской дворец пионеров, известный сегодня как Дворец творчества юных. Названием послужило одноименное произведение писателя Александра Грина, в котором корабль с алыми парусами воплощает сбывшуюся мечту юной героини романа Ассоль.

По сложившейся традиции праздник состоял из двух частей. Первая — это концерт на Дворцовой площади, который длился примерно два с половиной часа. Вход на Дворцовую площадь осуществляется только по приглашениям.

В этом году в мероприятии приняли участие более 450 выпускников колледжа и более 50 сопровождающих педагогов, кураторов и родителей.

После концерта начинается вторая часть праздника — водно-пиротехническое шоу на Неве.

Кульминацией праздника становится проход по водам Невы парусника с алыми парусами, вхождение которого в невскую акваторию сопровождает пиротехническое представление.

Праздник «Алые паруса» объединяет людей и каждому дарит надежду на исполнение желаний. И мы от всего сердца желаем каждому нашему выпускнику, чтобы все поставленные цели выполнялись, и все заветные желания сбывались! В добрый путь! 


Материал подготовлен преподавателем Маер В.В.

Возврат к списку