Вернуться к обычному виду

22-26 мая 2023г. ГИА в формате демонстрационного экзамена по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"

29.05.2023

С целью определения у выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в соответствии с российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование», путем проведения независимой экспертной оценки выполнения обучающимися практических заданий по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», (базовая подготовка), проводился Демонстрационный экзамен по компетенции «Сметное дело».

Демонстрационный экзамен проводился в рамках ГИА в группах 365 и 460, с использованием комплекта оценочной документации 1.1,на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена Колледжа туризма Санкт-Петербурга, на отделении «Коммерция и строительство», по адресу пр. Луначарского, д. 66.
В задачи студентов входило выполнение заданий по модулям: A - Составление локальной сметы, B - Задача по ценообразованию, C - Осуществление входного контроля сметной документации. 

ФИО эксперта

Должность, место работы

Роль

1

Чихунов Вячеслав Дмитриевич

Геодезист 1 категории

ООО "УМ ГЕОИЗОЛ

Главный эксперт

2

Козина Светлана Александровна

Преподаватель СПб ГБПОУ «Колледж ПетроСтройСервис»

Член экспертной группы

3

Курилкина Людмила Викторовна

Преподаватель СПб ГБПОУ «Колледж ПетроСтройСервис»

Член экспертной группы

4

Образцова Алена Дмитриевна

Специалист по недвижимости

ООО "АЛЕКСАНДР-НЕДВИЖИМОСТЬ"

Член экспертной группы

5

Пономарев Сергей Васильевич

Преподаватель СПб ГАПОУ «КТГС»

Технический эксперт

Участники Демонстрационного экзамена продемонстрировали хороший уровень умений, навыков профессиональных компетенций и практической подготовки. Большинство участников правильно спланировали и организовали рабочий процесс, работали уверенно, спокойно.

Все студенты справились с выполнением задания.



Информацию представила: Образцова Н.В., преподаватель, председатель ПЦК

Возврат к списку