Вернуться к обычному виду

Мастер – класс для обучающихся колледжа от шеф-повара (Executive Chef) ООО «Вест-Бридж Отеля» Алексея Николаевича Пирогова-Ситникова

28.03.2023

27 марта 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошёл мастер-класс Алексея Николаевича Пирогова-Ситникова – шеф-повара (Executive Chef) ООО «Вест-Бридж Отеля»

Мероприятие состоялось на базе инновационной мастерской по компетенции «Поварское дело», созданной в рамках Национального проекта «Образование».

Участниками стали обучающиеся по специальности «Поварское и кондитерское дело» (группы 241, 344) и профессии «Повар, кондитер» (группа 146). Волонтерами выступили студенты-старшекурсники группы 342: Петрова Анжела, Рогозинский Даниил и группы 343: Астанский Аркадий, Романов Антон.

Тематика мастер-класса очень актуальна в настоящее время: знакомство с концепцией минимизации отходов «zero waste» («ноль отходов»), направленной на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду, включающей рациональное использование ресурсов и снижение затрат («food cost»).

В программе мастер-класса, были представлены следующие блюда.

  • Салат из лосося с жареным картофелем, запеченным жёлтым перцем и соусом сметано-фасолевым
  • Тёплый салат с говядиной Татаки (пудрой из риса), заправкой соево-анчоусной.
  • Лосось жаренный в отварным рисом и соленой сливой, с кремом из отварного риса, с соте из моркови с мёдом, соусом демиглас из рыбы.
  • Десерт: крем из кокосового пюре на кокосовом молоке с кремом из маракуйи, фундуком, карамелизованным болгарским перцем, пюре из малины и микро-щавелем.
Участники мастер-класса, мастера и преподаватели, дали высокую оценку проведенному мероприятию, которое способствовало более серьезному и фундаментальному освоению общих и профессиональных компетенций по профессиональным модулям. 


Материал подготовлен мастером производственного обучения Кумачевой Ириной Григорьевной

Возврат к списку