Вернуться к обычному виду

На отделении «Общеобразовательная подготовка» прошли мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2023

Студенты отделений «Общеобразовательная подготовка» и «Коммерция и строительство» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Защитникам неба» в парке Сосновка совместно с администрацией Муниципального округа №15 Выборгского района, а также провели акцию «Свеча памяти». Студентка 120 группы Алексеева Юлия прочитала стихотворение для всех собравшихся. Глава муниципального образования №15 Виноградов Сергей Николаевич поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию и неравнодушие к сохранению истории своего города и страны.

fancyfancyfancyfancy

Праздничный концерт для Ветеранов был организован в Социальном доме на Сиреневом бульваре,15. Студенты исполнили песни военных лет и прочитали стихи. Особенно душевным получилось исполнение всеми любимой песни «Катюша» пел весь зал. Обучающиеся подготовили открытки, которые сделали своими руками и подарили их дорогим Ветеранам.

fancyfancyfancyfancy

Студенты поддержали Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и подготовили выставку плакатов. Каждая группа рассказала о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, разместив на плакате фотографии и небольшие истории жизни своих прабабушек и прадедушек.

fancyfancyfancy 


Материал подготовил педагог-организатор Пушкова Полина Владимировна

Возврат к списку