Вернуться к обычному виду

День открытых дверей и конкурс по волейболу посвященный 78й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне на отделении «Ресторанный сервис»

22.04.2023

22 апреля 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей с проведением профориентационных проб «Повар, кондитер», «Калейдоскоп салфеток».

В рамках дня открытых дверей руководителем по физической культуре Царевой Мариной Геннадьевной и преподавателем физической культуры Мочалкиным Валерием Николаевичем был проведен конкурс по волейболу с учащимися гимназии 85 Петроградского района Санкт – Петербурга.

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В актовом зале зав. профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна совместно с преподавателем экономических дисциплин Черновой Любовью Александровной познакомили гостей отделения со специальностями и профессиями колледжа, с учебным процессом, а также правилами приема в колледж.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с материально технической базой отделения:

- инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - мастер производственного Кумачева Ирина Григорьевна, преподаватель Ларионова Наталья Михайловна совместно с обучающимися группы 242,148 в мастерской для гостей отделения провели профессиональные пробы «Повар, кондитер» (Приготовление замороженного десерта Сорбет и использованием технологии Pacojet);

- инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис», созданная в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - преподаватель специальных дисциплин Ахрапоткова Наталья Борисовна совместно с обучающимися группы 370. В мастерской для гостей отделения провели профессиональные пробы «Калейдоскоп салфеток»;

- В лаборатории «Контроль качества продукции и услуг», преподаватель специальных дисциплин Дмитриева Светлана Алексеевна, провела обзор инновационного оборудования для оценки качества готовой продукции и сырья.

Чтобы быть хорошим профессионалом, необходимо знать не только основы приготовления различных блюд, но и какими качествами обладает настоящий ресторатор. На психологическом практикуме «Я знаменитый ресторатор. А ты кто?» для гостей мероприятия преподаватель Симакина О.А. подготовила игру, где ребята должны были распределить черты характера, которые помогают или мешают официанту, бармену и повару в работе. Также Симакина О.А. кратко рассказала, какую роль играют индивидуально - психологические особенности личности в профессиональной пригодности. Такой практикум полезен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку