Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» стали участниками Ученического Пленума «Будущее в настоящем» XIII Петербургского международного образовательного форума

30.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума 28 и 29 марта 2023 года в Санкт-Петербурге сразу на двух площадках – в Школе №619 Калининского района и в Академической гимназии №56 открылся Ученический пленум «Будущее в настоящем». В этом году тема Ученического пленума - «День больших перемен». Участниками пленума стали студенты 1 курса отделения «Общеобразовательная подготовка».

28 марта команда студентов в составе Дмитрия Панова, Сергея Макиенко из 142 группы и Полины Ивановой из 144 группы, под руководством преподавателя Бурдина Алексей Сергеевича участвовали в работе площадки пленума в Школе №619 Калининского района: посетили церемонию открытия Пленума и провели плодотворную работу в рамках проектного офиса «Цифра на службе человека». По итогам презентации проектов команда Колледжа туризма заняла 1 место, разработав самый успешный проект. 

fancyfancy

На второй площадке в Академической гимназии №56 побывали студенты 130 группы Мария Цветкова и Дарья Чистякова, а также Диана Гытлан студентка 111 группы, руководитель команды педагог-организатор Пушкова Полина Владимировна. Обучающиеся создавали свой проект в рамках проектного офиса социальной грамотности «Помогай и точка!», по итогам конкурса работа заняла 1 место.

fancyfancy  

Подготовительным заданием Ученического пленума стало создание видеоролика для участия в Арт-фесте «День больших перемен». В авторском видео нужно было рассказать о «желанном будущем» своего учебного заведения, о новых событиях, проектах, идеях. Команда Колледжа туризма Санкт-Петербурга представила свой видеоролик и вошла в число финалистов Арт-феста.

Второй день Ученического пленума прошел в Историческом парке «Россия – Моя история». Участники смогли увидеть экспозицию и познакомится с историей России. 

fancyfancyfancyfancy


Материал подготовил педагог-организатор Пушкова Полина Владимировна

Возврат к списку