Вернуться к обычному виду

Третий день профориентационной акции «Моя студенческая неделя/Мой студенческий день на отделении…»

29.03.2023

29 марта 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» была проведена профориентационная акция для учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Мой студенческий день на отделении…» в дни школьных каникул.

Акция проводится с целью создания условий для профессионального, личностного, творческого развития учащихся общеобразовательных организаций. Посещение уроков в Колледже дает школьникам уникальную возможность приобщения к студенческой жизни, осознанному выбору профессии, самоопределению с образовательной траекторией.

Традиционно на отделении “Ресторанный сервис” гостей встречал педагог-организатор Лаврентьев Василий Васильевич. После регистрации он любезно проводил всех участников мероприятия в актовый зал, где их ждала преподаватель Большакова Юлия Сергеевна.

Юлия Сергеевна рассказала гостям о специальностях и профессиях отделения «Ресторанный сервис». Будущие абитуриенты, их родители и учителя узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы о приемной кампании в 2023 году.

После небольшого введения в план мероприятия гости отправились на занятия в роли студентов в сопровождении Демецкой Ирины Леонидовны, мастера производственного обучения. Они посетили лабораторную работу преподавателей Казымовой Натальи Владимировны и Денисовой Марии Николаевны «Приготовление горячих блюд из рыбы». Также преподаватели познакомили участников с новейшим оборудованием, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ, подробнее рассказали о специальности “Поварское и кондитерское дело” и профессии “Повар, кондитер”.

Еда - один из главных факторов, которые влияют на продолжительность и качество нашей жизни. Самый простой способ определить, насколько здоровым и полезным является продукт, - посмотреть его состав и входящие в него ингредиенты. Но не все это умеют делать. Именно для этого преподаватель Серебрякова Юлия Михайловна на лекции по химии рассказала гостям о том, как важно и как правильно читать состав продуктов питания.

Далее - ребята и их сопровождающие посетили банкетный зал, где их ждали преподаватели Ахрапоткова Наталья Борисовна и Осипова Наталья Владимировна с презентацией «Пасха. История, традиции» и демонстрацией тематических пасхальных столов. Преподаватели рассказали о прохождении лабораторных занятий в Колледже и о том, как проходит обучение по специальности “Туризм и гостеприимство” и профессии «Официант, бармен» на отделении “Ресторанный сервис”.

Выражаем благодарность всем сотрудникам Колледжа туризма Санкт-Петербурга за содействие в организации профориентационной акции «Моя студенческая неделя», а также неравнодушных учащихся школ за участие в мероприятии!

Отзыв 


Возврат к списку