Вернуться к обычному виду

Сотрудники и студенты колледжа на V ЕЖЕГОДНОМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме»

02.03.2023

1 марта 2023 года студенты и преподаватели отделения «Туризм» приняли участие в V ЕЖЕГОДНОМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме», организаторами которого являются АО «Сирена-трэвел»-международный лидер в области дистрибуции авиационных услуг и Университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС.

Цель Форума – обмен накопленным позитивным опытом в области профессиональной подготовки в туризме, анализ перспективных тенденций и новых трендов делового взаимодействия и партнерства между представителями сферы туриндустрии и образовательными учреждениями.

Форум посетила сборная делегация, состоящая из студентов групп 126, 127, 221, 220, 222, 320 и 420, а также преподавателей Виктории Викторовны Игнатьевой и Лилии Валентиновны Горелой.

Наши ребята принимали активное участие в программе форума, которая завершилась деловой игрой и защитой проектов. Проекты оценивали представители туристского бизнеса, преподаватели колледжей и ВУЗов не только Санкт-Петербурга, но и Москвы, Перми, Казани. В составе студентов из других учебных заведений наши ребята заняли призовые места:

- Бородко Глеб и Христофорова Вероника заняли 3 место;

- Мулякаев Тимур занял 2 место;

- Покромович Елизавета заняла 1 место.

Лилия Валентиновна Горелая также приняла участие в деловой программе форума, но уже в роли спикера. Лилия Валентиновна выступила с докладом «Формирование экспертного сообщества, способствующего синхронизации профессиональных стандартов и их внедрения в деятельность образовательных организаций по направлению подготовки «Туризм».

По итогу участия в форуме, студенты и преподаватели подчерпнули большое количество актуальной информации в сфере взаимодействия туристских предприятий, получили новые впечатления и завели полезные знакомства. 


Материал подготовлен преподавателем отделения «Туризм» Маер Виолеттой Вячеслаововной

Возврат к списку