Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия для школьников на отделении «Гостиничный сервис»

28.02.2023

22.02.2021 г. отделение «Гостиничный сервис» посетила группа из 32 обучающихся ГБОУ СОШ №110 Выборгского района. 

В актовом зале гостей встретила преподаватель отделения Певцова Светлана Геннадьевна, представившая презентацию о колледже. Учащиеся узнали о профессиональных программах, реализуемых в колледже и правилах приема в 2023 году. Особое внимание было уделено специфике обучения на отделении «Гостиничный сервис»: профильным предметам, производственной практике и дальнейшим карьерным перспективам.

Преподаватели и студенты отделения подготовили для наших гостей интерактивные мероприятия с мастер-классами и профессиональными пробами.

Под руководством Певцовой Светланы Геннадьевны школьники научились проводить расчет с гостем с использованием онлайн-касс «Эвотор». Современное техническое обеспечение позволяет гостиницам ускорить процесс выдачи закрывающих документов, повышая лояльность гостей. Как подобает настоящим работникам сферы гостеприимства, ребята легко освоили новую для них технику.

Преподаватели иностранных языков Козырева Мария Александровна и Хабарова  Анастасия Михайловна провели с ребятами игру «Welcome to hospitality». Поделившись на команды, учащиеся школы соревновались на станциях «Где логика?», «Who is who?», «Говорим по-немецки» и «Элиас». Многие обучающиеся продемонстрировали высокую осведомленность в терминах гостеприимства и стандартах гостиничного обслуживания.

В продолжение экскурсии преподаватель Долгих Ольга Леонидовна пригласила обучающихся на мастер-класс «Создание плана гостиничного номера в программе MS Visio». Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к размеру и оснащению номера в отеле, и попытались заполнить виртуальное пространство номера наиболее практичным способом. Тренинг позволил многим учащимся продемонстрировать логические и дизайнерские способности.

Так как ученики 8 класса уже задумываются о выборе дальнейшего профессионального пути, посещение экскурсии  позволило им составить впечатление о специфике работы в сфере гостеприимства, помогло оценить свои возможности и перспективы развития.

 

Материал подготовлен преподавателем Прохоровой Натальей Сергеевной


Возврат к списку